Можно ли по доверенности получить справку из психоневрологического диспансера?

Можно ли получить справку из психоневрологического диспансера за дочь по нотариальной доверенности?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемая Екатерина. Вашему знакомому нужно обратиться в течение семи дней с даты прибытия в ближайшее УФМС  и встать на миг. учет .

Самый оптимальный вариант за несколько дней  позвоните сами в  ближайшее УФМС и уточните у них список документов и в какой форме их нудно уведомлять.

Обращу внимание, что Ваш знакомый должен находится  в РФ строго по визе по количеству разрешенных дней  в ином случае штраф в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ  от 2 до 5 тысяч рублей.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Такие справки обычно выдаются с обследованием, поэтому по доверенности не удастся вам ее получить