Как оформить пай, если на него нет свидетельства?

Дело в том, что у меня умерли родители и у них остался земельный пай, но нет на него свидельства, есть только постановления, где и как я могу получить это свидельство?

, Екатерина, ст-ца. Каневская
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Ситуация с паевыми землями довольна плачевна. А уж документы найти, так еще более проблематично.

Думаю, если на руках есть постановления о выделе земли (может есть списки пайщиков), то лучше через суд признать право на наследственное имущество в виде земельных долей.

Главное, чтобы Вы вступили в наследство способ и в сроки, установленные законом (через нотариат либо фактически в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя).