Нужно ли платить налог за имущество в качестве физ лица, если у меня ООО?

Здравствуйте. Имею в собственности нежилое помещение, которое использую в предпринимательской деятельности, ООО "Алейсктехосмотр" учредителем которого являюсь я, применяю упрощенную ситему бухучета. Должна ли я, как физическое лицо платить налог на имущество физлиц

, Владимир, г. Алейск
Сергей Беляев
Юрист, г. Вологда

Согласно ст. 400 НУ РФ налогоплательщиками налога являются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения.

Объектом налогообложения признается следующее имущество:
1) жилой дом;
2) жилое помещение (квартира, комната);
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

Таким образом, вы, являясь собственником помещения обязаны платить налог на имущество физических лиц. То что в этом помещении расположена учреждённая Вами фирма роли не играет.