Возможно ли встать на инвалидность, если одна нога длиннее второй?

Мне 16 лет, и я хотела бы узнать у вас, мне возможно встать на инвалидность так как у меня проблемы с ногами у меня одна нога длинее второй ноги.

Смогу я встать на инвалидность в этом случае???

, Екатерина, г. Старый Оскол
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. 2 группа инвалидностти, то есть не рабочая, дается при ампутации, искривления конечностей, невозможности двигаться. Будет проводиться экспертиза. По закону нет, вам не положена инвалидность. Купите спеуиальную обувь, она на одной ноге будет с более высокой подошвой.

Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Процедура установления инвалидности производится бюро медико- социальной экспертизы (МСЭ).

подробнее можно почитать здесь http://www.hotline-inv.info/ca...

Все зависит от диагноза, который ставит Вам лечащий врач.

Согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) «О порядке и условиях признания лица инвалидом» признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

удачи)