8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить пенсию умершего в другом городе?

У мужа умерла тётя, она жила в другом городе родственников у нее нет можно получить её пенсию в другом городе, туда ехать накладно билет стоит как её пенсия ..,завещание составлено на него одного тем более он инвалид.

, ольга, г. Екатеринбург
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В наследство вступать необходимо по последнему месту жительства наследодателя. То есть для получения пенсии вам минимум понадобится заверить у нотариуса подпись на заявлении о принятии наследства, подготовить документы, подтверждающие родство, затем направить все это нотариусу по ее месту последнего жительства. Через пол года получите свидетельство о праве на наследство и сможете получить пенсию, статья 1183 ГК РФ. Свидетельство о праве на наследство получают в месте открытия наследства.

0
0
0
0
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга! Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство  и указать что в наследственную массу включена также и не выплаченная пенсия. После получения свидетельства о наследстве с ним необходимо будет обратиться в пенсионный фонд где начислялась и выплачивалась пенсия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.08.2017