Как добиться, чтобы военнослужащего положили в госпиталь?

мой парень ушел в Армию с диагнозом Неврепотоз 2 степени справа, и есть еще достаточное количество заболеваний, у него начали болеть почки, сводить ноги судорогой, из за давления кровь из носа постоянно идет, месяц его обещают положить в госпиталь, 2 раза пытались положить,но возвращали в часть оба раза с тем,что его в части не сняли с питания... что то можно сделать? мы ему отправили все доккументты и снимки с заключениями врачей

, Наталья, г. Троицк
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вам нужно добиться письменного направления от командира.

Основным контингентом военных госпиталей являются военнослужащие призванные на
срочную военную службу

Наряду с офицерским составом, для этой категории военнослужащих нет ограничений
по направлению на лечение в военный госпиталь при наличии медицинских
показаний.

Документами, которыми должен быть обеспечен направляемый на лечение в
военный госпиталь солдат срочной службы являются:

• Удостоверение личности военнослужащего;

• Медицинская книжка с заключением лечащего врача в/ч;

• Выписка из приказа по в/ч о направлении на стационарное лечение;

• Направление командира в/ч (форма № 22 к Правилам);

• Денежный и вещевой аттестаты.