Что считается алиментами на ребенка?
Добрый день!
Я уже обращалась к вам по поводу алиментов. Сейчас ситуация такая: сделала сверку с приставом и выяснилось, что бывший муж занес в алименты суммы которые он давал дочери на карманные расходы. Те мне они как алименты не поступали. Однако у него есть чеки, подтверждающие что он клал эти деньги на карточку, а так как карточка была оформлена на мое имя( ребенку не оформляли, по причине несовершеннолетия) то пристав говорит: ничего не знаю, деньги поступали на вашу карточку, значит это алименты. Несколько дней назад узнаю, что если он, когда оформлял платеж, подписал, что это алименты, то считаются алиментами. А если не указал в назначении платежа: алименты, то не считаются. Могу я сейчас на этом основании требовать от приставал исключить эти суммы из оплаченных алиментов? И что мне надо сделать: писать заявление, жалобу на пристава? Это первый вопрос
2. Если этот пристав практически издевается надо мной. Сам говорит перезвоните через неделю, и не берет трубку, на сообщения не отвечает, хотя я вижу что читает. Я приезжаю, а он то на суде, то на еще где нибудь-и это в приемные часы. А ездить мне практически в соседнюю область, по 6 часов на дорогу.+ это влетает в копеечку. И так уже не первый раз. Что с этим можно сделать?
3. Дочке исполнилось 18-20 августа. Но я прочитала, что если она учится на дневном отделении, то пока не закончит, отец должен платить алименты. Правда это относилось к ВУЗу. А дочка в колледже. Еще два года будет учиться. Пожалуйста, укажите какой Закон это регламентирует? Не могу найти
Заранее благодарю
Технически — это является содержанием ребенка. Если в решении суда или соглашении об уплате алиментов прямо не предусмотрено конкретный счёт — оспорить эти выплаты вряд ли получится.
Здравствуйте. В решении суда счета не указаны. Просто написано: взыскивать с ФИо алименты в пользу меня на содержание несовершеннолетней дочери ФИов размере ....... ежемесячно до совершеннолетия ребенка
Тогда такой вопрос: если суммы поступающие на мою карточку я оспорить не могу, могу я оспорить суммы поступающие уже на карту, которая открыта имя дочери. И так же сказать : ничего не знаю, на мои счета ничего не перечислял