Возможно ли открыть ИП, когда есть задолженность в ПФР и ФМС?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ранее была зарегистрирована как ИП, пришлось закрыть, есть задолженность в ПФР и ФМС. Возможно ли снова открыть ИП или ООО?

, Оксана, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете вновь зарегистрировать ИП, но при осуществлении деятельности ваш расчетный счет будет тут же заблокирован. Открыть ООО можете без последствий.