8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо предоставить в суд, если хочу выйти из кредитного договора?

здравствуйте.

я являюсь созаемщиком с бывшим супругом на квартиру. Брак расторгнут 4 года назад. Хочу выйти из кредитного договора. Возможно ли решить вопрос через мирового судью, отдав свою часть площади бывшему супругу (он согласен)? Какие документы необходимо предоставить в суд?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Зачем суд, если все согласны. Сделка трехсторонняя — вы, бывший супруг и банк. Вам необходимо внести изменения в первоначальный договор, оформить и согласовать их со всеми сторонами.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что банк не выведет меня из созаемщиков. В банке ответили, что только при мировом соглашении они сделают изменения в договоре

Мировое соглашение — это наверное и есть соглашение между вами, бывшем мужем и банком, в котором и нужно прописать ваш выход с передачей доли квартиры. Мировое соглашение — не от слов мировой суд. Его можно составить при помощи юристов, адвокатов или нотариусов. сначала нужно узнать в банке, какие требования у них к таким соглашениям, может и образец взять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017