-«привлечь к ответственности за преступления — злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, подлог, клевету, нарушение Конституции Рф».
Игорь
Здравствуйте Игорь. Конечно нет.
Иск гражданский и в нем указываются требования именно гражданского характера, т.е.
о выплате не законно удержанных денег, морального ущерба и за оказание юр. услуг
Игорь
То что дописал юрист, уже требования уголовного права.
злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, подлог,
Харитонов Андрей
С указанными требованиями обращаются в полицию.
По части 1 ст. 128.1. УК РФ, можно обратиться в суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения.
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
В принятии Вашего заявление, в части требований уголовного характера, откажут.
.
Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке;
Суд учтет факты совершения преступлений, только когда Вы представите суду обвинительный приговор по этим преступлениям.
На период проведения проверки по фальсификации доказательств судом производство по гражданском уделу может быть приостановлено.
Обратитесь в чат. Нужно знать суть Вашего дела и изучать документы.