Какой вид налогообложения выбрать и как правильно рассчитать сумму налога?

Добрый вечер! Я имею в собственности гектар земли, выращиваю овощи и сдаю оптом в магазин. Город Санкт-Петербург. Какой вид налогообложения выбрать и как правильно рассчитать сумму налога?

, Вика, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Магазины, как правило, работают на ОСНО и поэтому закупка ими товаров нужна с НДС. Но для вас ОСНО будет абсолютно не выгодна, так как овощи вы выращиваете самостоятельно и НДС для вычета у вас просто нет. Скорее всего, вам подойдет УСН 6% от доходов, если расходы составляют менее 15% от доходов. Если более, то выбирайте УСН 7% от прибыли.

Вика
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Скажите, пожалуйста, а ЕСХН подойдёт?

Мы же сами производим с/х продукцию.

Это подходит под налоговые каникулы

Скажите, пожалуйста, а ЕСХН подойдёт? Мы же сами производим с/х продукцию. Это подходит под налоговые каникулы

Вика

При ЕСХН налоговые каникулы не применяются. И по вашему виду деятельности я в принципе не нашла льготную ставку 0%.