8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДПО в уставе АНО должно быть основным видом деятельности?

Для действующей автономной некоммерческой организации хотим добавить вид деятельности - дополнительное профессиональное образование. Его нужно делать основным видом деятельности так как устав надо приводить в соответствие или можно дополнительным?

, Ольга, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Для действующей автономной некоммерческой организации хотим добавить вид деятельности — дополнительное профессиональное образование. Его нужно делать основным видом деятельности так как устав надо приводить в соответствие или можно дополнительным?»

Добрый день!

Ольга, если ваша АНО не образовательная организация, то можно дополнительным. В таком случае, ваша АНО будет организацией, осуществляющей обучение,  — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности (ст. 2 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Владимир Александрович, спасибо за Ваш ответ. Возник вопрос - поскольку образование - дополнительный вид деятельности - нужно ли вносить изменения в устав для приведения в соответствие его с законом об образовании?

Спасибо.

Владимир Александрович, спасибо за Ваш ответ. Возник вопрос — поскольку образование — дополнительный вид деятельности — нужно ли вносить изменения в устав для приведения в соответствие его с законом об образовании?

Ольга

Добрый день!

Ольга, если у вас не была заявлена образовательная деятельность, то в устав ее нужно ввести и только.

Для осуществления образовательной деятельности организацией, осуществляющей обучение, в ее структуре создается специализированное структурное образовательное подразделение. Деятельность такого подразделения регулируется положением, разрабатываемым и утверждаемым организацией, осуществляющей обучение (ст. 31 ФЗ «Об образовании в РФ»). Вот это Положение и должно соответствовать закону об образовании.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 04.09.2017