Каковы условия выезда гражданина Украины, потерявшего паспорт в России?

Я гражданин украины потерял паспорт в россии в пасольтве сказали что нужно оплатить 3200 в кассу и ждать от двух и до пол года дакумент на право выезда из россии может быть такое?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Но, к сожалению, у нас нет возможности комментировать утверждения представителя посольства другого государства.

При утрате паспорта стандартная процедура представляет из себя следующее: заявление в полицию об утрате паспорта, получения талона-уведомления, обращение в посольство, получение справки(сертификата ) на выезд, выезд из страны.

Также, выезд возможен с помощью отдела иммиграционного контроля ОВМ, но вряд ли это будет быстрее.

С ув., Алёна