С чего начать оформление дома по завещанию, если отец умер 6 лет назад?
Добрый день. У меня 6 лет назад умер отец. Он оставил завещание на дом в деревне(Рязанская обл.) на меня с сестрой в равных долях. Мы до сих пор дом на себя не оформили. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, как действовать?
По истечении 6 месяцев было открыто наследственное дело, помимо дома было еще имущество в Москве. Мне лучше сейчас обратиться к тому же нотариусу?
да, конечно. А разве нотариус не учел завещание? Возможно, что вы просто не получили свидетельство о праве на наследство по завещанию.