Можно ли оформить машину на себя, если ДКП не было оформлено, а собственник умер?

здравствуйте купил машину куплю продажу сразу не оформили езжу по осаго продлеваю без собственника все документы у меня. тут узнал что владелец умер 3 года назад наследников нет, паспортных данных нет можно ли оформить машину на себя. спасибо.

, павел, г. Оха
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно, как без собственника Вы этим занимаетесь, но в общем-то это и не важно. Обращайтесь в суд для признания права собственности на данное транспортное средство.

Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Павел.

А автомобиль приобретали у собственника? Откуда Вы известно, что наследников нет?

павел
Клиент, г. Оха

у нас город небольшой все друзья, соседи бывшего хозяина знают что машину он мне продал и они-же говорят что родственников у него нет а если дальние то на материке (мы живём на острове сахалин) машина уаз старенький.

Какие-нибудь документы, подтверждающие заключение договора купли-продажи есть? Расписка в получении денег за автомобиль, например.