Как отменить доверенность, если не знаю номер данного документа?

Выдал генеральную доверенность родственнику на квартиру. Хочу отозвать ее, но не знаю ее номер, ее точную дату и имя нотариуса. Знаю остальное - паспортные данные свои и доверяемого, адрес объекта, его кадастровый номер. Могу ли я отменить эту доверенность у любого нотариуса?

, Павел, г. Москва
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Для отмены доверенности необходимо знать у какого нотариуса удостоверяли, дату и номер реестра, так как эта информация требуется для внесения записи в реестр об отмене доверенности. Рекомендую обратиться к тому нотариусу, у которого удостоверяли доверенность, так как она сможет найти её в реестре.

Павел
Клиент, г. Москва

Я же пишу, что не знаю имени нотариуса. Другой нотариус не может узнать эту информацию поиском по общей базе?

Уточнение клиента

Для поиска необходимо знать дату и номер реестра. Единственное что могу посоветовать это написать письмо в нотариальную палату с просьбой отменить доверенность, палата разошлет письмо по нотариусам. Так же обязанность уведомить органы, в которые может обращаться поверенный, лежит на Вас.

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Доюрый день!

Оформляя доверенность вы обращались к нотариусу, копия доверенности хранится у нотариуса. Идёте к тому же нотариусу и поднимаете архив, у него же отменяете доверенность и уведомляете доверенных лица об этом. Нотариус также ответит на все ваши опкствующие вопросы. Удачи!

28 Августа 2017, 12:43

Ну адрес то вы помните? Сходите туда. А вообще реестр у них должен быть, но быстрее и проще будет сходить по тому же адресе где оформляли доверенность

Павел
Клиент, г. Москва

Нет. Не помню.