8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переписать штраф ГИБДД на супругу, если автомобилем управляла она?

Здравствуйте! Буквально вчера узнал о том, что на мне висит штраф, фотофиксация, так как на адрес постоянного места жительства пришло извещение, в настоящий момент я проживаю очень далеко от места прописки, по трудовой деятельности, живу в Пскове, а прописан в Ульяновске, забрать письмо никто не может, так как оно заказное. Удостоверился в интернете, но точно скажу, транспортным средством я не управлял, управляла моя супруга ( постановление от 21.07.2017 г. )

Какие документы мне необходимо представить, и куда чтобы переписать штраф на неё? Со штрафом согласны, но на мне штрафы висеть, по профессиональным понятиям, не должны! Ещё один момент! ТС переписал на супругу! Чтобы не повторялось такового!

Показать полностью
, Ильдар, г. Псков
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Обычно для решения таких вопросов достатчно двух обращений к начальнику ГИБДД, в котором составлен протокол о нарушении правил ПДД. Одно заявление Ваше, в котором выражаете несогласие с привлечением к административной ответственности, поскольку не управляли авто в момент правонарушения, а второе Ваше жены, которым она признается в совершении этого правонарушения. Если письма будет отправлять почтой, то подпись Вашей жены в ее заявлении должна быть удостоверена нотариусом. Отправляйте заказными письмами.

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Псков

То есть ни каких копий документов направлять не обязательно? И обязать меня в этом никто не имеет право!?

В чем обязать? Уплатить штраф, то пока обязаны. Номер постановления об административном правонарушении и ГИБДД можете узнать из источника, в котором узнали об этом штрафе. А о каких копиях документов может идти речь: от Вас заявление о том, что не совершали это нарушение, а от Вашей жены — признание в этом правонарушении. Какие еще документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017