Как ребенку получить гражданство РФ, если он родился в Узбекистане, но мать гражданка РФ?

Здравствуйте. Я гр РФ с 2010го года. Ребенок родился в Узбекистане в 2006 году. Муж гр. Узбекистана, имеет РВП. Как оформить гр. РФ ребенку?

, Парвина, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Парвина!

Здравствуйте. Я гр РФ с 2010го года. Ребенок родился в Узбекистане в 2006 году. Муж гр. Узбекистана, имеет РВП. Как оформить гр. РФ ребенку?

Где сейчас ребенок? В Узбекистане? Тогда в посольство РФ, заявителем будете вы — родитель гражданин РФ. Заявление подается сразу же на гражданство.

Если ребенок в России, то обращаться с заявлением о приеме его в гражданство РФ в отдел УВМ по месту регисрации ребенка.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!