Как вернуть деньги за покупку товара с другого города, если он не соответствует заказанному?

Как быть, если фирма совершила звонок на мобильный телефон ,представляясь известной по всему миру компанией и обманным путем заставила приобрести продукцию якобы данной компании,отправив посылку по почте наложенным платежом. При оплате на почте и получении посылки, после ее вскрытия обнаружено, что отправленное вложение оказалось далеко не той продукцией,которую предлагали приобрести за якобы накопленные баллы и за наличные, после этого посылка отправляется обратно с этого же почтового отделения. После всех манипуляций выяснилось, что данная фирма,узнав о том, что человеком получена посылка и на вопрос - что это за вложения, несоответствующие товару,который должен был быть отправлен - на другом конце провода отвечают, что мы Вам перезвоним, и бросают трубку. Далее выясняется, что компания, на которую ссылались в телефонном разговоре, не совершала никаких звонков и тем более, не отправляла никаких посылок. Вопрос следующий: как вернуть средства, которые были уплачены на почте при получении?

, Елена, г. Волгоград

В почтовой квитанции должен быть указан получатель платежа и все его реквизиты. В течение 14 дней с момента оплаты необходимо (было) направить заявление об отказе от договора и возврате денежных средств. Если срок пропущен, в заявлении необходимо указать на причины отказа, что товар не соответствует заявленным требованиям. Если на претензию не ответят или ответят отказом — обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.