Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер и назначение алиментов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такую информацию: может ли суд назначить выплату алиментов ответчику, если помимо моего ребёнка, у него еще 3 (но только 1 рожден в законном браке) и размер з\п у него составляет прожиточный минимум.

Спасибо за ответ.

14 Августа 2013, 17:58, вопрос №173554 Мария, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Мария!

    В соответствии со статьей 81  Федерального закона «Об исполнительном производстве» размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке определяется на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителя. Количество детей, на которые выплачиваются алименты определяется ФИО в графе «отец» свидетельства о рождении и не зависит от того родился ребенок в браке или вне его.

    14 Августа 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.