Если я играю в лицензированной букмекерской конторе на сайте, нужно ли мне платить налоги?

Если я играю в лицензированной букмекерской конторе на сайте, обязательно ли мне платить налог в 13% ?

сайт бк 1xstavka.ru

, Михаил, г. Нижний Новгород
Александр Резниченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Налог уже удержан букмекером.

Налог на доходы, полученные в виде подарков от российских организаций и индивидуальных предпринимателей, исчисляется, удерживается и перечисляется дарителем. То есть в большинстве случаев декларировать такие доходы физическим лицам самостоятельно нет необходимости.

При получении доходов в виде выигрыша от участия в лотерее либо подарков от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) необходимо представить не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения таких доходов, в налоговый орган по месту жительства. И не позднее 15 июля того же года уплатить исчисленную в налоговой декларации сумму налога в бюджет.