652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Возможен ли досрочный выход на пенсию при наличии 16 лет стажа в МВД?

Здравствуйте, могу ли я уйти досрочно на пенсию с МВД. Стаж 16 лет, 2 года в армии. Не хотелось бы попасть под увеличение пенсионного возраста.

27 Августа 2017, 14:53, вопрос №1735532 Михаил, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
12567
ответов
5153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!

У вас недостаточно выслуги для назначения пенсии — должно быть 20 лет. Если рассматривать вариант назначения пенсии по смешанному стажу, то для этого необходимо иметь общий трудовой стаж 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет служба.

А с чего вы взяли, что увеличивается пенсионный возраст? Закона такого пока нет.

27 Августа 2017, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25