Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Доверенность на получение материнского капитала

Я мать двоих детей, получила материнский капитал. Но недавно я заболела - большая грыжа позвоночного диска, на треть перекрывающая спиной мозг в шейном отделе - движение ограничено, передвигаюсь по дому с помощью мужа в жёсткой шине шанца, на улицу не могу выходить. Могу ли я оформить от моего лица доверенность на мужа на распоряжение материнским капиталом, на покупку недвижимости, на оформление кредита в банке и прочее, учитывая моё состояние - или я должна лично присутствовать в пенсионом фонде, при оформлении кредита и прочее? спасибо.

19 Сентября 2012, 11:11, вопрос №17355 Алина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Законодательством не установлен запрет на распоряжение материнским капиталом по доверенности, более в ГК предусмотрено, что гражданин может осуществлять свои права как лично, так и через своего представителя.

    Доверенность оформить вы можете, необходимо составлять ее у нотариуса (вызовите на дом), но для начала вам следует проконсультироваться в банке, в котором вы хотите получать кредит, т.к. не все банки идут на подписание кредитных договоров по доверенности.

    19 Сентября 2012, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Лексакова Екатерина Олеговна

    Закон Ваши права не ограничивает, Вы можете оформить доверенность. Также можно более подробно прописать в доверенности условия кредитного договора.

    14 Октября 2012, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats