Могу ли я продавать детские товары, закупленные в Турции, если продавец предоставит сертификаты?

Подскажите, если мне отправят детскую одежду из Турции через карго и растаможат груз в России, продавец предоставит сертификаты качества, могу ли я без проблем продавать эти вещи?

, Ольга, г. Северобайкальск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
если мне отправят детскую одежду из Турции через карго и растаможат груз в России, продавец предоставит сертификаты качества, могу ли я без проблем продавать эти вещи?

Здравствуйте. При наличии всех подтверждающих документов Вы действительно можете продавать указанный товар в России. Только следует учесть, что если эти вещи имеют какой-то бренд, отличающийся от бренда Вашего продавца, в договоре с ним следует учитывать, что ответственность за поставку контрафактной продукции лежит на продавце, это касается также и любого рода административных и прочих штрафных санкций за это.

Ольга
Клиент, г. Северобайкальск

Т.е. Закупаемые вещи должны быть одного бренда? Верно