Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Генеральный директор-волонтер

Может ли генеральный директор выполнять свои обязанности (в организации не требуется постоянная работа, иногда с сезонной наклонностью) по договору как волонтер?

16 Августа 2013, 13:16, вопрос №173514 Надежда, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Что значит " как волонтер" — когда вздумается и бесплатно? конечно же нет.

    Директор это в том числе и работник в соответствии с трудовым законодательством.

    А значит ему должна платиться зарплата, установлен график работы.

    Другое дело, что он может быть трудоустроен по совместительству на неполный рабочий день, например  на 0,1 ставки, а график работы ему может быть определен по соглашению с работодателем.

    а на время когда директор не нужен, чтобы не начислять зарплату, он может брать отпуск за свой счет.

    16 Августа 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А почему он не может быть волонтером (хочет пусть работает безвозмездно). Но он не учредитель.

    16 Августа 2013, 17:10
  • Юрист - Баскаков Руслан

    работа в должности генерального директора  не относится к благотворительной в соответствии с законом «о благотворительной деятельности...».

    согласно трудового кодекса РФ руководитель организации — такой же работник и на него также распространяются все положения трудового законодательства с некоторыми особенностями. Вы можете конечно попробовать создать  такой прецедент и заключить договор, в соответствии с которым директор будет выполнять свои обязанности безвозмездно.

    Но моё мнение такое, что в данном случае Вам не избежать проблем с налоговыми органами и трудовой инспекцией, так как любому работнику по ТК должна выплачиваться зарплата не ниже установленного минимума (причем дважды в месяц) и следовательно уплачиваться налоги.

    17 Августа 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats