300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги. Уплата налогов

Напомните, пожалуйста мне, что у нас облагается налогом? И о каких приобретённых вещах я должен уведомлять налоговую при их появлении и как???

Спасибо!

26 Августа 2017, 19:23, вопрос №1735129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1321
ответ
625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

существует неколько видов налогов в наше стране: федеральные, региональные, местные. Все они зависят от вашей деятельности, вашего имущества: акцизы, транспортные налоги, земельный налог.

Проще вам заглянуть в налоговый кодекс.

http://ivo.garant.ru/#/documen...

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

26 Августа 2017, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Волгоград

Вы мне чуть проще можете сказать??? И должен ли я им говорить свой источник дохода, когда он у меня появиться?

26 Августа 2017, 19:45
1321
ответ
625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы мне чуть проще можете сказать??? И должен ли я им говорить свой источник дохода, когда он у меня появиться?

Александр

проще сказать тяжело: налог с доходов, транспортный, земеьный — что у вас есть на то налог и будет идти. Про доходы — должны говорить.

26 Августа 2017, 19:47
Александр
клиент, г. Волгоград

Но на личные вещи, которые я покупаю в магазинах, я же не должен платить налоги? На крупное имущество имеется в виду??? Машина, например, новая квартира.

26 Августа 2017, 19:52
Юрист - Наталья
10344
ответа
5202
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Но на личные вещи, которые я покупаю в магазинах, я же не должен платить налоги? На крупное имущество имеется в виду??? Машина, например, новая квартира.

Александр

При покупке налог не уплачивается, это же расход для вас. А вот за владение — да. Машина — транспортный налог, квартира — налог на имущество. Каждый налог уплачивается в зависимости от конкретной ситуации.

26 Августа 2017, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Волгоград

Вот, например, если я перееду на новое место жительство, то как что я должен сделать, чтобы мои налоги не приходили по предыдущему адресу?

И налоги будут уже новые, да?

26 Августа 2017, 20:00
10344
ответа
5202
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот, например, если я перееду на новое место жительство, то как что я должен сделать, чтобы мои налоги не приходили по предыдущему адресу?

Александр

Они автоматически будут приходить по новому месту жительства.

И налоги будут уже новые, да?

Александр

Не задавайте абстрактные вопросы.

Каждый налог уплачивается в зависимости от конкретной ситуации.

Гурьева Наталья

26 Августа 2017, 20:03
Александр
клиент, г. Волгоград

Забыл спросить, последнее: а если я вдруг выиграю в лотерею или в ТВ игре x- сумму денег или любой другой приз, должен ли я уплачивать налог. И от какой суммы он учитывается( налог на выигрыш?)?

26 Августа 2017, 20:22
10344
ответа
5202
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
вдруг выиграю в лотерею или в ТВ игре x- сумму денег или любой другой приз, должен ли я уплачивать налог. И от какой суммы он учитывается( налог на выигрыш?)?

Да, должны. От суммы выигрыша. Налог зависит от типа розыгрыша или лотереи, а также от суммы.

26 Августа 2017, 20:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут