8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выехать из РФ гражданке Казахстана с действующим в РФ ТД?

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, работаю и проживаю в Крыму по трудовому договору на год. Мне нужно съездить в Казахстан на несколько недель, до истечения срока трудового договора. Смогу ли я вернуться обратно и продолжить работать по трудовому договору? Надо ли подавать заявление в ФМС, чтобы выехать?

, Алина, г. Нарьян-Мар1
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Несмотря на трудовой договор, для вас действуют обычные правила въезда и выезда из РФ. В любом случае вам необходимо обратиться в органы ФМС, если у вас ранее не было нарушений миграционного режима, то проблем при въезде/выезде не будет. Также ваш въезд и выезд не должен перечить условиям договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Гражданство
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не дождавшись 90суток, приехал через 60, сейчас все документы готовы для оформления патента но в миграционной службе говорят что ему нужно уехать на родину и просидеть там ровно 90суток потом только обращаться, можно ли как-то обойтись без этого, ведь он единственный кормилец в семье, у нас маленький ребёнок я нохожусь в декрете
, вопрос №4058570, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
, вопрос №4058226, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.08.2017