8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители бывшего гражданского мужа требуют деньги за ремонт, который сделали в моей квартире, как быть?

Квартира у меня в собственности, я купила ее без внутренней отделки, проживали в этой квартире я и мой гражданский муж всего пол-года.Родители моего гражданского мужа купили стройматериалы и сделали собственноручно ремонт.Спустя пол-года мы с гражданским мужем разошлись.Родители требуют деньги с меня за стройматериалы, за сделанный ими ремонт и за перевозку вещей с прошлой квартиры.Чеки у родителей есть на стройматериалы, а договора на ремонтные работы нет.Я была против чтобы они делали ремонт в моей квартире, настоял гражданский муж.Они грозятся подать в суд и требуют с меня 150 тысяч рублей.Никаких денег я им не обещала, да и семья у меня малообеспеченная, на иждивении несовершеннолетняя дочь- 7 лет, я состою в центре занятости.Как мне быть? Если они подадут в суд, то чего добьются (самое худшее для меня).

Показать полностью
, Ирина, г. Череповец
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. А в какой формулировке они хотят подать на вас в суд? Если на возврат долга, то необходима расписка о получении вами денег. Просто чеки не говорят, что эти стройматериалы они покупали для вашей квартиры (может для себя, соседа, дачи и т.п.). И откуда взялась сумма в 150 тыс.руб.? Чем она аргументирована?

0
0
0
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Ирина, здравствуйте. 

Самое худшее, что может быть- взыскания с Вас требуемых сумм. Однако, для этого родственникам бывшего гражданского мужа придется доказать не только факт покупки материалов для ремонта (предположим, что чеки у них действительно сохранились),  но и то, что именно этими материалами был сделан ремонт в Вашей квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Военное право
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
, вопрос №4061217, Инна, г. Москва
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2017