Средства мат капитала за купленное авто перечислены, но продавец их не получил

Здравствуйте.Продали машину за счет средств регионального мат.капитала.Через месяц в собесе сказали что деньги на счет перечисли 24.07.17. ,показали список кому перечислили.Но продавцу деньги на счет так и не поступили.А уже 26.08.17?Где могли зависнуть деньги?И куда обращаться?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Проверить правильность реквизитов в Пенсионном Фонде, который перечислял платеж. Если реквизиты будут верны, то далее обращаться в банк получателя средств с запросом и просьбой предоставить информацию, были ли проведены банковские операции по переводу денежных средств получателю и где данные денежные средства находятся в настоящее время. Из полученных ответов предпринимать следующие действия

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Требуйте в собесе квитанцию о перечислении денег. С этой квитанцией и продавцом обращаетесь в банк продавца, куда должны быть зачислены деньги