8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать расторжение брака недействительным, если после него продолжали совместно проживать?

Живём совместно с 2000г есть двое совместных детей 2001гр и 2006 гр брак зарегистрирован в 2005 и расторгнут в 2007 и вновь зарегистрирован в 2015 всё время жили вместе вместе ведём домашнее хозяйство вместе воспитываем детей и тд и тп можно ли признать расторжение брака в 2007 недействительным]/

, Альберт, г. Челябинск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Альберт!

В семейном законодательстве РФ нет такого понятия как признание расторженного брака недействительным. Да, и само «признание», кроме морального удовлетворения Вам ничего не даст. Ваши права и обязанности в «новом» браке от срока его давности не зависят. А отсчет для серебряной и золотой свадьб можете производить от фактического совместного проживания. 

Как говорится, Совет да Любовь Вам!

0
0
0
0
Наталья Ширяева
Наталья Ширяева
Юрист

Учитывая наличие у Вас детей, расторжение брака у Вас производилось в судебном порядке, полагаю, что каждая из сторон в процессе выразила свое согласие на него, и имеется вступившее в законную силу решение суда, сроки для обжалование которого давно истекло. При таких обстоятельствах основания для признания расторжения брака в 2007 году недействительным отсутствуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2017