Получение паспорта
Добрый день!Утерян паспорт. Прописана в Самарской области,проживаю в Московской области. Являюсь пенионером.Возможно ли получение нового паспорта по месту проживания, а не прописки.И что для этого надо? Спасибо!
Добрый день, Светлана.
Вы вправе восстановить свой паспорт по месту проживания. Для этого Вам необходимо обратиться
к должностным лицам, ответственным за регистрацию (жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов; жилищно-строительных и жилищных кооперативов; акционерных обществ и других коммерческих организаций; других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления), либо непосредственно в территориальный пункт отдела УФМС предоставляют:
В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.
Срок оказания государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного (похищенного):
С Уважением, Сергей