Прописанные члены семьи не оплачивают квартплату

Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно сделать. У моего мужа двух комнатная квартира в Подмосковье он ее получал от воинской части, сейчас он там не живет, он ответственный квартиросъемщик и живут в квартире бывшая жена, сын старший с женой, младший сын, прописана родная мужа сестра с ребенком. Долг постоянно растет за квартиру. Подскажите можно что тоты сделать с квартирой? Продать например если он за всех погасит долг. Или что вообще можно сделать?

Спасибо

, Евгения, г. Москва
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Смотря на каком основании живет там бывшая жена. Так например если имущество в собственности у мужа, и он его приобрел после того как развелся с первой женой и она не имеет долю собственности, равно как и старший сын является совершеннолетним, нужно чтобы остальные члены выписались и можно продать квартиру. Если не у кого из проживающих нет прав и они отказываются выселятся то можно обратиться в суд. Можно также не выселять их и обратиться на всех проживающих в суд с целью взыскания денежных средств за услуги ЖКХ

Евгения
Клиент, г. Москва

Ни кто не имеет доли в квартире ни жена, ни дети. Дети совершеннолетние. Жена не дает согласие на приватизацию. Лицевой счет разделен но все равно ни кто не оплачивает