Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты с бывшей супруги

Мой муж после развода с первой женой платит алименты на младшего сына,а на старшего сына никто не платит (ст.83п.3). Теперь и младший живет с нами по решению суда. Мы хотим подать заявление об отмене алиментов и об уплате алиментов бывшей женой на обоих сыновей. Можно ли сделать это в одно исковом заявлении? Обяжут ли ее выплачивать алименты? Сейчас у нее новое место работы.

16 Августа 2013, 12:49, вопрос №173440 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Добрый день! Если оба детей проживают с вами, то ваш муж вправе обратиться в суд по отмене алиментов с него и по взысканию алиментов на двоих детей в размере 25% от заработной платы. Благодарна за оценку ответа.

    16 Августа 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В какой форме должно быть обращение в суд об отмене алиментов?это обязательно исковое заявление? Если да,то можно в ОДНОМ иске просить отмену алиментов и чтоб теперь бывшая жена платила алименты на сыновей?

    17 Августа 2013, 22:53
stats