8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить деятельность по продаже топлива со своей машины?

Добрый день!

Ситуация такая, хочу приобрести автомобиль-топливозаправщик (объем 5 м3) со встроеными пистолетами и электронным табло для дозировки и подачи топлива.

Хочу покупать на АЗС топливо со скидкой и продавать его другим, в местах где нет АЗС или кому нужно срочно заправиться.

С точки зрения закона что мне для этого нужно?

нашел в Москве подобный сервис https://www.facebook.com/pump.today/ но по понятным причинам делатями они со мной делиться отказались....

Показать полностью
, Роберт, г. Казань
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если речь идет о легальной торговле, то как минимум вам нужно зарегистрировать себя как «Индивидуальный предприниматель», и уже исходить из правил и обязанностей предусмотренных законами о предпринимательской деятельности. Плюс к этому вам нужны определенные документы — откуда именно вам будет поставляться топливо, т.к. если вы его будите наливать на любой заправке, однажды найдется клиент который на вас пожалуется и в суде вы можете проиграть очень большую сумму. Также ознакомьтесь в КоАП вашего региона, КоАП РФ на наличие или отсутствие продажи определенных товаров. Также ознакомьтесь с законом о переработки и реализации ГСМ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017