8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права на ребенка после смерти его отца?

Здравствуйте! Нахожусь в Южной Корее. 6 лет назад развелась с отцом ребенка(кореец). По суду права на ребенка оставили за отцом. Я продолжала судиться и все это время встречалась со своим сыном. В конце прошлого года отец ребенка погиб. Я подала сразу в суд на возврат мне прав на ребенка. Месяц назад получила решение, суд отдал права старикам без образования и финансового обеспечения. Подала на апеляцию. Наше консульство тоже пытается помочь, но пока не видно результатов.

Может ли в этом случае наше государство помочь мне и как? У ребенка два гражданства.

, Евгения, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Нахожусь в Южной Корее. 6 лет назад развелась с отцом ребенка(кореец). По суду права на ребенка оставили за отцом. Я продолжала судиться и все это время встречалась со своим сыном.

Евгения

Добрый день! Прошу уточнить какой суд и какое решение принял? Вы были лишены родительских прав? Почему суд принял решение не в вашу пользу?

Я подала сразу в суд на возврат мне прав на ребенка. Месяц назад получила решение, суд отдал права старикам без образования и финансового обеспечения.

Евгения

Какой суд принял данное решение?

Подала на апеляцию. Наше консульство тоже пытается помочь, но пока не видно результатов.

Евгения

В плотную взаимодействуйте с посольством только они могут повлиять на ситуацию.

Подала на апеляцию.

Евгения

Ждите назначения суда и лучше присутствуйте.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Решение принято корейскими судом, так как мы живем здесь. В решении суда нет причин, Почему. Хотя были жилье и работа. Спасибо за ответ.

Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Как сейчас только спустя 6 лет, я узнала, что родительских прав я тоже лишена. В Корее родительские права и права на воспитание не разделяют обычно.

Моим делом, разводом, занимались тогда не очень опытные адвокаты. Как теперь узнала и вовсе не адвокаты, а так консультанты. Никто не боролся в полную силу.

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.08.2017