Как вернуть права на ребенка после смерти его отца?

Здравствуйте! Нахожусь в Южной Корее. 6 лет назад развелась с отцом ребенка(кореец). По суду права на ребенка оставили за отцом. Я продолжала судиться и все это время встречалась со своим сыном. В конце прошлого года отец ребенка погиб. Я подала сразу в суд на возврат мне прав на ребенка. Месяц назад получила решение, суд отдал права старикам без образования и финансового обеспечения. Подала на апеляцию. Наше консульство тоже пытается помочь, но пока не видно результатов.

Может ли в этом случае наше государство помочь мне и как? У ребенка два гражданства.

, Евгения, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Нахожусь в Южной Корее. 6 лет назад развелась с отцом ребенка(кореец). По суду права на ребенка оставили за отцом. Я продолжала судиться и все это время встречалась со своим сыном.

Евгения

Добрый день! Прошу уточнить какой суд и какое решение принял? Вы были лишены родительских прав? Почему суд принял решение не в вашу пользу?

Я подала сразу в суд на возврат мне прав на ребенка. Месяц назад получила решение, суд отдал права старикам без образования и финансового обеспечения.

Евгения

Какой суд принял данное решение?

Подала на апеляцию. Наше консульство тоже пытается помочь, но пока не видно результатов.

Евгения

В плотную взаимодействуйте с посольством только они могут повлиять на ситуацию.

Подала на апеляцию.

Евгения

Ждите назначения суда и лучше присутствуйте.

Евгения
Клиент, г. Москва

Решение принято корейскими судом, так как мы живем здесь. В решении суда нет причин, Почему. Хотя были жилье и работа. Спасибо за ответ.

Евгения
Клиент, г. Москва

Как сейчас только спустя 6 лет, я узнала, что родительских прав я тоже лишена. В Корее родительские права и права на воспитание не разделяют обычно.

Моим делом, разводом, занимались тогда не очень опытные адвокаты. Как теперь узнала и вовсе не адвокаты, а так консультанты. Никто не боролся в полную силу.