Когда отдавать в суд письменные пояснения к иску о лишении родительских прав?
Назначен суд о лишении родительских прав. Подскажите, пожалуйста, когда лучше истцу отвозить письменные пояснения к иску? На первом судебном заседании или до него? С учётом того, что истец не спешит со срочностью завершения дела и ответчик скорее всего не явится на первое заседание. Заранее благодарю за ответ.
, Юлия, г. Москва
Спасибо за ответ.пояснения подаются непосредственно судье или опять через канцелярию куда и иск относила? Затянуть не хочу. Сколько заседаний будет, если ответчик не будет вообще ходить в суд и не будет получать повестки?
Если тянуть не хотите, на заседании передадите судье
тут сказать трудно. Все от судьи зависит. ОБщий срок рассмотрения дела — 2 месяца. Вот на него и ориентируйтесь