Запрос о предоставлении копий документов из исполнительного производства

У меня со счета приставы из другого региона страны незаконно списали деньги по исполнительному производству, возбужденному в отношении другого лица. Деньги не возвращают. Планирую обращаться в суд. Могу я направить почтой приставам заявление чтобы они по почте направили мне заверенные копии исполнительного листа, постановления об обращении взыскания на ...., постановления об его отмене.

Каким письмом правильно отправить заявление - с описью вложения или просто с уведомлением о вручении

, Александр, г. Минеральные Воды
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инструкция к действию:

Итак, отправляем, допустим, претензию о продаже некачественного товара.
Заполняем конверт как обычно — пишем адрес получателя, свой адрес. Ни в коем случае не запечатывайте конверт, т.к. сотрудник почты должен будет вложить туда опись при отправке.
На свободном месте конверта (обычно вверху) пишем «объявленная ценность десять руб. 00 коп.» (цифры — словами). Ценность в 10 рублей достаточна.
Идем на почту и берем два бланка «Описи вложения». Заполняем их. Там все предельно понятно — нужно написать «опись вложения в: ценное письмо с уведомл.». Далее пишите адрес получателя, а внизу напишите содержание отправления. Нужно написать дословно что вы отправляете. Например, «Претензия о продаже товара ненадлежащего качества с требованием о возврате денег». Кол-во 1 штука, ценность 10 рублей. Обязательно пишите полностью. Это важно — именно эта опись будет доказывать что именно вы отправили.
Заполняете уведомление о вручении. Там тоже все просто и написано что и где писать.
Отдаете это все сотруднику почты. Сообщите, что хотите отправить ценное письмо с уведомлением о вручении. Обязательно заберите у него квитанцию и второй экземпляр описи с подписью и печатью.
Квитанцию и опись храните до получения уведомления о вручении. Затем все это скрепите вместе с уведомлением и доказательство готово.