8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный штраф за распитие спиртных напитков в общественных местах

Добрый день! Был штраф в октябре 2015 года за распитие спиртных напитков в общественных местах. Сможет ли это повлиять на мое дальнейшее устройство на работу и на мою дальнейшую жизнь,если проверяют при устройстве на работу и учебу мужа и детей,у них же тоже мой штраф проявится. И на какую работу и учебу конкретно этот штраф проверяют,в гос. органы (какие конкретно,только связанные с милицией,прокуратурой,ФСБ и службой или вообще,хотелось бы узнать конкретнее про налоговую и судебных приставов),крупные ОАО и холдинги и частные компании (кто как проверяет)? Это получается,что я обречена что ли, и в дальнейшем ни я,ни муж,ни дети никуда не смогут устроиться и поступить в кадетскую школу, в военный вуз или в военные органы? Заранее,спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Брянск
Павел Плохий
Павел Плохий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Анна, здравствуйте!

        Вынесение постановления о назначении административного наказания влечет наступление юридически значимых последствий, связанных, во-первых, с обязательностью исполнения постановления по делу об административном правонарушении всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами во-вторых, с возникновением состояния административной наказанности лица, которому назначено административное наказание.
          Состояние административной наказанности продолжается в течение: срока исполнения постановления о назначении административного наказания, продолжительность которого зависит от вида административного наказания, и срока, равного одному году со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию и который может быть назван сроком давности погашения административного наказания.
          Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию с момента вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.
          В случае назначения основного и дополнительного административных наказаний срок, по истечении которого лицо считается не подвергавшимся административному наказанию, исчисляется со дня окончания исполнения того наказания, которое по времени было исполнено последним.
         Срок, по истечении которого лицо считается не подвергавшимся административному наказанию, составляет один год со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, он истекает в 24.00 последних суток этого года и не требует процессуального оформления.

          Таким образом, в октябре 2016 года административная ответственность была погашена и на данный момент Вы не считаетесь лицом, подвергавшимся к административному наказанию и в дальнейшем никаких барьеров в связи с этим у Вас не возникнет.  

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Брянск

Спасибо,но в Интернете в Ответы mailru прочитала,что любая проверка МВД,прокуратуры,ФСБ и других гос. органов (не знаю как налоговая или судебные приставы,ОАО крупные и холдинги) по базе пробивает, и все админ. штрафы МВД и ГАИ видны,и что за такой админ. штраф МВД как у меня,мне могут отказать в трудоустройстве в гос. органы,на службу и в частные фирмы,и что даже за штраф ГАИ могут в работе отказать(гос. органы,на службу и в частные фирмы),их же у людей куча,да и таких штрафов МВД,что нет ни у кого,я думаю у многих они есть,и спокойно работают

Да, действительно у правоохранительных органов есть доступ к Аналитическим информационным системам, в которых присутствует информация о совершенных правонарушениях, однако наличие в указанных АИС информации о Ваших погашенных административных правонарушениях не может быть поводом для отказа в Вашем дальнейшем трудоустройстве. Трудовым законодательством предусмотрены основания для отказа только в случае наличия судимости или факта уголовного преследования, а что касается административного законодательства, только в случае, если лицо является подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. В Вашем случае такие основания отсутствуют, кроме того, как я сказал выше, на данный момент административное наказание в отношении Вас погашено и Вы не считаетесь лицом, подвергнутым к административному наказанию. Если Вам будут отказывать в трудоустройстве по таким основаниям, то Вы можете обжаловать такие действия. Однако отказ в связи с этим может быть завуалирован другими причинами, о чем и шла речь на в ответах на mail.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017