1004 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит за правонарушение по ст 158 ч 2 УК РФ?

На нас троих возбудили дело по 158 ст ч 2 у нас явка с повиной и есть еще смягчающие обстоятельства ущерб возместили потерпевший не имеет претензий ранее судимы небыли нужен ли адвокат и что грозит как избежать судимости?

24 Августа 2017, 21:10, вопрос №1733670 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Павел
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы не судимы и ущерб возмещен, да и потерпевший не желает судить Вас по всей строгости закона, то лучшим способом было бы попросить потерпевшего обратиться с заявлением к суду о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Суд проверит указанные Вами обстоятельства и если все так, то прекратит дело. Судимости не будет, но в Базе данных МВД будет храниться информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности и уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям, то есть вина Ваша в преступлении все же была установлена.

24 Августа 2017, 21:17
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Москва

А если просто ходатайствовать о применении сторон в суде просто неизвестно в каком суде находится дело и вообще кто судья и где писать заявление

24 Августа 2017, 21:25
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Насколько я понимаю, сейчас дело на стадии расследования. О дальнейшем ходе дела Вас известят, сначала сотрудники полиции, вызовут, допросят, другие действия, потом ознакомят с делом, затем суд пришлет повестку. Без Вас его не рассмотрят. В полицию такое ходатайство потерпевший тоже может заявить, но его явно отговорят и предложат подождать до суда.

24 Августа 2017, 21:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.