Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какое наказание грозит за правонарушение по ст 158 ч 2 УК РФ?
На нас троих возбудили дело по 158 ст ч 2 у нас явка с повиной и есть еще смягчающие обстоятельства ущерб возместили потерпевший не имеет претензий ранее судимы небыли нужен ли адвокат и что грозит как избежать судимости?
Если Вы не судимы и ущерб возмещен, да и потерпевший не желает судить Вас по всей строгости закона, то лучшим способом было бы попросить потерпевшего обратиться с заявлением к суду о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Суд проверит указанные Вами обстоятельства и если все так, то прекратит дело. Судимости не будет, но в Базе данных МВД будет храниться информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности и уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям, то есть вина Ваша в преступлении все же была установлена.
1
0
1
0
Сергей
Клиент, г. Москва
А если просто ходатайствовать о применении сторон в суде просто неизвестно в каком суде находится дело и вообще кто судья и где писать заявление
Насколько я понимаю, сейчас дело на стадии расследования. О дальнейшем ходе дела Вас известят, сначала сотрудники полиции, вызовут, допросят, другие действия, потом ознакомят с делом, затем суд пришлет повестку. Без Вас его не рассмотрят. В полицию такое ходатайство потерпевший тоже может заявить, но его явно отговорят и предложат подождать до суда.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,подскажите как мне быть. Моего мужа задержали и подозревают по Ст. 228.1 ч. 4 УК РФ пункт «г». При задержании и обыске дома меня не было, я узнала о происходящем и задержании уже поздно вечером. До заведения уголовного дела меня вызывали сотрудники НОНа я им сказала что ничего не знаю и не знала,подписала об этом бумагу что мне ничего не известно и они меня отпустили,со словами что это еще не допрос,допрос будет Позже. Теперь меня вызывает уже следователь и я обозначенна как свидетель почему то. Могу ли я руководствоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться от свидетельствования против мужа, или уже то что я подписала до этого бумагу теперь не имею право? Я не хочу ни в чем этом участвовать,ни в допросах ни в судах,мне итак морально очень плохо.
, вопрос №4852482, Елена, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,у обвиняемого сейчас будет суд по ст 167 с 1 Ук Рф ,есть непогашеная судимость ,обвиняемый ущерб погосил ,хотим хододайствовать о применении сторон ,подскажите что ему примерно грозит
, вопрос №4851940, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человека судят по двум статьям 119 часть первая 115 часть вторая, в прошлом были судимости по статьям 158 и 161, также подсудимый был пьяном состоянии и на мировую с потерпевшим не пошёл, и нет совсем характеристик.
, вопрос №4851101, Ксения, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человека судят по двум статьям 119 часть первая 115 часть первая, в прошлом были судимости по статьям 158 и 161, также подсудимый был пьяном состоянии и на мировую с потерпевшим не пошёл, и нет совсем характеристик.
, вопрос №4850390, Ксения, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если просто ходатайствовать о применении сторон в суде просто неизвестно в каком суде находится дело и вообще кто судья и где писать заявление
Насколько я понимаю, сейчас дело на стадии расследования. О дальнейшем ходе дела Вас известят, сначала сотрудники полиции, вызовут, допросят, другие действия, потом ознакомят с делом, затем суд пришлет повестку. Без Вас его не рассмотрят. В полицию такое ходатайство потерпевший тоже может заявить, но его явно отговорят и предложат подождать до суда.