Что это за документ?

38.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. - Что это за документ? Спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария! Документ подтверждающий право иностранного гражданина законно проживать на территории государства, т.е. аналог вида на жительство, если в этой стране он так не называется, к примеру это может быть просто отметка в  паспорте.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не понимаю, что-то не сходится, Вы пишете, что этот документ должен подтверждать законность проживание на территории государства - о какой законности мы говорим, к примеры человек является гражданином Дании - какой документ еще нужен, кроме паспорта гражданина Дании. В моем вопросе формулировка другая - документ, который подтверждает проживание иностранного гражданина ВНЕ государства его гражданской принадлежности. Если он гражданин Дании, то значит ли это, что ему нужно официальное подтверждение о том, что он там НЕ проживает.?

Данный документ нужен для нашей миграционной для получения РВП.

Спасибо.

Разберем на примере:

1. Если гражданин Дании проживает к примеру во Франции и подает заявление на получение разрешения на временное проживание в России (в дипломатическое представительство России во Франции), то ему необходимо предъявить вид на жительство во Франции.

2. Если гражданин Дании живет в Дании и хочет получить РВП в России, то при обращении в дип. представительство России в Дании он  предъявляет только свой паспорт.

3. Если гражданин Дании находится на территории России и подает заявление в органы ФМС, он предъявляет только свой паспорт.