Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Что это за документ?

38.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. - Что это за документ? Спасибо!

16 Августа 2013, 12:01, вопрос №173364 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Мария! Документ подтверждающий право иностранного гражданина законно проживать на территории государства, т.е. аналог вида на жительство, если в этой стране он так не называется, к примеру это может быть просто отметка в  паспорте.

    16 Августа 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не понимаю, что-то не сходится, Вы пишете, что этот документ должен подтверждать законность проживание на территории государства - о какой законности мы говорим, к примеры человек является гражданином Дании - какой документ еще нужен, кроме паспорта гражданина Дании. В моем вопросе формулировка другая - документ, который подтверждает проживание иностранного гражданина ВНЕ государства его гражданской принадлежности. Если он гражданин Дании, то значит ли это, что ему нужно официальное подтверждение о том, что он там НЕ проживает.?

    Данный документ нужен для нашей миграционной для получения РВП.

    Спасибо.

    19 Августа 2013, 10:51
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Разберем на примере:

    1. Если гражданин Дании проживает к примеру во Франции и подает заявление на получение разрешения на временное проживание в России (в дипломатическое представительство России во Франции), то ему необходимо предъявить вид на жительство во Франции. 

    2. Если гражданин Дании живет в Дании и хочет получить РВП в России, то при обращении в дип. представительство России в Дании он  предъявляет только свой паспорт.

    3. Если гражданин Дании находится на территории России и подает заявление в органы ФМС, он предъявляет только свой паспорт.

    19 Августа 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за Ваш ответ! Все понятно теперь.

    20 Августа 2013, 10:01
stats