8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог за доставку посылки?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, человек хочет отправить по почте мне посылку, говорит что за доставку и страховку заплатит, но налог 200 рублей с меня. Стоит ли ему доверять, и платить ли налог?

, Никита, г. Нижний Новгород
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Ответить могу после уточнения некоторых моментов:

1. Посылка откуда (Россия или за рубежом).

2. Можете более развернуто описать ситуацию?

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Нижний Новгород

Посылка из Москвы в Нижний Новгород.

Видите ли, я выиграл в конкурсе и человек проводящий его написал мне что готов отдать приз, но он живет в Москве, а я В Нижнем и тут только доставкой по почте. Он сказал что доставку и страховку оплатить он, а налог 200 рублей с меня, так вот, стоит ли ему доверять?

Тогда ясно, помимо стоимости заказа и доставки (а это оплачено из Москвы) Вы оплачиваете страховой сбор в размере 200 руб. или как они выразились «налог», при оплате наложенного платежа, Ваши деньги отправляются продавцу обыкновенным почтовым переводом.

С уважением, Б.В.Тихонов

1
0
1
0
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Существует сбор за пересылку — скорее всего именно это отправитель назвал налогом. Пускай отправят посылку наложенным платежом — при указании суммы при отправке пускай увеличит сумму на 200 рублей и когда посылка придет к вам вы заплатите например не 1000 р, а 1200 р., просто отправитель не уверен, что вы получите эту посылку поэтому просит 200 р., чтобы не отправить в пустую. 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Нижний Новгород

А 1000 или 1200 рублей это за что? За доставку ?

Смотрите — товар стоит 1000 р. вы хотите его купить, но продавец находится в другом городе, он вам предлагает его отправить наложенным платежом, таким образом сама стоимость пересылки зависит от веса и расстояния, допустим на почте по спец. программе провели расчет и оценили пересылку в 400 р., затем он страхует товар это 4% от стоимости товара, фактически товар может стоить 1000 р., но его можно оценить и в другую стоимость, допустим оценили в 1000 р. это 40 рублей страховка, таким образом отправитель заплатит на почте 440 р., а когда вам придет посылка вы должны будите заплатить 1000+440 р. и еще почтовый сбор около 150 р., всего 1590 р., если вы не получите товар, он через месяц отправится назад, и чтобы этот товар забрать отправителю придется заплатить стоимость пересылки 400 р. (в вашем случае пересылка видимо стоит 200 р.) поэтому продавец для исключения «кидалова» с вашей стороны просит эти деньги

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 25.08.2017