504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Нужна ли регистрация ИП и лицензия при проведении тренингов и семинаров?

Доброе время суток. У меня возникло несколько вопросов. Собираюсь проводить тренинги, семинары и мастер классы по теме выявления лжи по мимике, голосу и речи. Образования специального или высшего нету, при том что в этой области работаю уже почти 8 лет. Обязательно ли мне регистрировать ИП? Нужна ли лицензия (насколько я понимаю лицензию по профайлингу у нас в стране не выдается)? Заранее спасибо.

24 Августа 2017, 18:36, вопрос №1733558 Марк, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
660
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Ваш вид деятельности не требует лицензирования.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от
29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Но если Вы регулярно поучаете прибыль и не зарегистрированы, то
это можно будет квалифицировать как незаконная предпринимательская
деятельность, уголовно наказуемое деяние, укрывательство от налогов. Поэтому лучше
зарегистрироваться, открыть ИП

24 Августа 2017, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
298
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марк!

При регистрации ООО или ИП,  Вам необходимо выбрать требуемые коды ОКВЭД и указать их в заявлении в Вашем случае подходит код ОКВЭД 85.41.9

Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

  — образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы

  — дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста.

Если не будет проводится итоговой аттестации, лицензия не требуется., касательно ИП, всё дело в регулярности получения прибыли.

24 Августа 2017, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25