Как избежать проведения газовой трубы через мой участок земли с домом?

имеет ли право Администрация поселка провести газовую трубу через мой участок земли с домом без моего согласия?

, Ирина, г. Новороссийск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Если Вы являетесь собственником данного земельного участка, то это целиком и полностью Ваша собственность! Если не обусловлено никаких ограничений, никаких сервитутов, то Вам не о чем беспокоиться. Пусть ведут свою газовую трубу «Хоть через космос», Ваш маленький участок (сравнимый с размерами трубы), это Ваш и только Ваш! Изъять его могут, как собственность, только через суд, либо ограничить право вашей собственности на него. Поэтому стойте на своём! Закон на Вашей стороне!