8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать проведения газовой трубы через мой участок земли с домом?

имеет ли право Администрация поселка провести газовую трубу через мой участок земли с домом без моего согласия?

, Ирина, г. Новороссийск
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Если Вы являетесь собственником данного земельного участка, то это целиком и полностью Ваша собственность! Если не обусловлено никаких ограничений, никаких сервитутов, то Вам не о чем беспокоиться. Пусть ведут свою газовую трубу «Хоть через космос», Ваш маленький участок (сравнимый с размерами трубы), это Ваш и только Ваш! Изъять его могут, как собственность, только через суд, либо ограничить право вашей собственности на него. Поэтому стойте на своём! Закон на Вашей стороне!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017