Вадим, добрый день!
Сам по себе факт фотосъемки вообще не может являться нарушением. Нарушением может быть обнародование и дальнейшее использование, на которое по общему правилу, требуется согласие гражданина, чьё изображение используется.
При этом согласно ст. 152.1 ГК не требуется согласия гражданина на использование его изображения в том случае, если оно получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.
Что касается данной фотографии, то на мой взгляд по ней сложно сказать, что или кто здесь является основным объектом изображения. Я бы сказал, что публикация такого изображения будет правомерна и без согласия граждан, изображенных на фото.
Данное согласие требуется в соответствии с
Просто ситуация такая гражданин в центре разрешения не давал, также как и остальные попавшие в кадр, и если они захотят воспользоваться ст 152.1 то смогут! Обратного вы не докажите, только при условии, что вы предупредили что вы снимаете и никто из лиц в кадре ничего не сказал, например?