256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как мне оформить всю 100% долю ООО на себя?

Мой соучредитель вышел из состава ООО. Его доля 33% осталась в ООО. Я хочу оформить эту долю на себя, я единственный учредитель. Как мне оформить все 100% на себя?

24 Августа 2017, 15:49, вопрос №1733361 Ника, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Красников
125
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Красников и партнеры, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ника. В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

Т.е. Вам необходимо принять решение о распределении 33% себе и внести соответствующие сведения в ЕГРЮЛ. Процедура несложная и не дорогая. Желательно, чтобы документы Вам подготовили юристы, так будет быстрее и проще всего. На регистрации и подготовке сопутствующих документов специализируется много юридических фирм. Выберите ближайшую и через 7-10 дней все 100% будут Вашими. 

24 Августа 2017, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Нотариус - Алла
480
ответов
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Необходимо сделать решение о распределении доли, заполнить заявление по форме 14001, заверить у нотариуса подпись генерального директора и подать в налоговую.

24 Августа 2017, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25