468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ, если я получил образование в России

Здравствуйте, у меня гражданство Украины ( Луганская область).

Более 20 лет живу в России, получил здесь среднее специальное образование, могу ли я опираясь на это получить гражданство в России.

И ещё у меня родная сестра (по отцу) гражданка РФ

24 Августа 2017, 14:28, вопрос №1733280 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алина
15
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, учитывая получение образования, в соответствии с п. «е» ч. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве» при соблюдении следующих условий: 

1. осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. 

3. работодателем в отношении Вас должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. 

Упрощенный порядок от общего порядка отличается тем, что для получения гражданства допускается не соблюдать условие о проживании на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно. 

24 Августа 2017, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алёна
504
ответа
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Вы не сообщили нам, на каком основании Вы проживаете в России 20 лет?

Дело в том, что для оформления гражданства РФ в общем или упрощенном порядке, необходимо законно пребывать на территории России.

Уточните вопрос и мы на него обязательно ответим.

С ув., Алёна

25 Августа 2017, 01:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25