996 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какая доля в наследстве полагается мужу и детям, если собственником квартиры была только жена?

Мама получала квартиру при Советском союзе, работая на заводе. В тот момент она была замужем и имела двоих детей. При приватизации все члены семьи отказались от доли в квартире в пользу мамы, т.е. она стала единственным собственником. Вопрос: какая доля квартиры полагается мужу, а какая детей после смерти мамы?

24 Августа 2017, 12:50, вопрос №1733154 Павел, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
43
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И муж и дети — наследники первой очереди. Таким образом, им причитаются равные доли. Иное можно установить завещанием.

24 Августа 2017, 12:53
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
267
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если не было завещания, тогда все наследование происходит по закону. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ перечисленные Вами лица относятся к наследникам первой очереди и наследование происходит в равных долях

24 Августа 2017, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.