Добрый день. Вам совсем необязательно самой подавать на получение алиментов.
Как только у вас родится ребенок, то Ваш супруг имеет право обратиться в суд с заявлением об изменении размере уплаты алиментов как в связи со снижением дохода, так и рождением третьего ребенка.
Если Вы сами отдельно подадите на алименты и на выплату Вам ежемесячного содержание до достижения Вашим ребенком трехлетнего возраста, то сумма алиментов будет снижена существенно.
При этом следует также учитывать, что максимальная сумма алиментных выплат, которую можно взыскать с родителя-плательщика — 70% от всего возможного дохода на несовершеннолетних детей общего количества браков.
Я понимаю что я не могу,муж может подать на снижение ?