Как дополучить 50% пенсии, если на нее был наложен арест?

На мой пенсионный счет был наложен арест и я получал 50 % пенсии. Как дополучить остальную часть пенсии ?

, Юрий, г. Южно-Сахалинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Никак не получить остальную часть пенсии, поскольку удержание 50% из пенсии по исполнительному документу вполне законно.

Вы имеете право обратиться либо к судебному приставу либо в суд (лучше в суд) с заявлением о снижении размера удержаний с 50% до, например, 15%.

Также Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.