604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховая отказывается от ремонта по новому полюсу ОСАГО

Привет! 05.08.2017 попал в ДТП, я не виновен, полис у меня от 06.2017, компании ВСК. Сдал документы указал возмещение — ремонт, и тут понеслось. Звоню в страховую и узнаю, что они произвели расчет и все готово к переводу денег! Я им объясняю нужен ремонт так как у меня полис новый выбираю Я! А они объясняют, что у виновника полис старый до 28.03.2017 расчет по нему и по этому деньги.

Машина 2010 года по методике износ почти 50% хотя до аварии была в отличном состоянии. Предложили воплотить 40000 руб.

Кто действительно в курсе пожалуйста помогите разобраться!

24 Августа 2017, 10:53, вопрос №1733014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
576
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поправки в закон об ОСАГО, устанавливающие приоритет натуральных выплат над денежными, вступили в силу с 28 апреля 2017 года. Возмещение по договорам ОСАГО, заключенным после 28 апреля, будет осуществляться в виде ремонта автомобиля.

Теперь при продаже полиса ОСАГО или принятии заявления на выплату страховщик предложит клиенту список станций техобслуживания (СТО), с которыми имеет соглашение. В одной из них автовладелец сможет отремонтировать свою машину в случае ДТП.

При этом СТО должны соответствовать ряду требований, в частности, находится в пределах 50 км от места происшествия или места жительства потерпевшего.

Срок ремонта автомобиля не должен превышать 30 рабочих дней, а за каждый день просрочки со страховой компании будет взиматься штраф в размере 0,5% от суммы возмещения. Гарантийный срок на ремонт составляет шесть месяцев, на кузовные и лакокрасочные работы — 12 месяцев.

Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/ekonomika/42185...

Таким образом, страховая поступает правильно, поскольку возмещение производит страховая виновника, а его полис вполне мог быть приобретен ДО 28 апреля 2017 года.

24 Августа 2017, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут